Главная Услуги Видеонаблюдение

Видеонаблюдение

Система видеонаблюдения – это лучший способ контролировать территорию, помещения, качество работы сотрудников, сохранность товаров в магазинах.  

 

  Компания «КомПИ+» занимается монтажом систем видеонаблюдения, грамотная установка и обслуживание которых – гарант того, что ваш товар будет в сохранности, а коллектив под контролем.


Соблюдение всех технических норм и требований – признак качественного монтажа системы видеонаблюдения, которая будет работать на совесть, поэтому установку видеонаблюдения и пуско-наладку всей системы желательно поручить организации, которая имеет необходимые опыт и знания в этой области.


Сегодня, чаще всего, используются два вида систем видеонаблюдения: цифровые и аналоговые устройства. Первым шагом при разработке проекта системы видеонаблюдения является выбор системы видеонаблюдения.


Главный плюс аналоговых систем видеонаблюдения - низкая стоимость, но есть и минус – невысокое качество изображения, практически невозможно различить мелкие детали картинки. Установка аналоговых систем рекомендуется, когда нет высоких требований к качеству изображения и нет необходимости различать мелкие детали видеоизображения.


Если у заказчика высокие требования к качеству работы системы видеонаблюдения и существует необходимость получения картинки высокого качества с камер наблюдения или нужно передавать видеосигнал на значительные расстояния, то здесь необходимо выбрать цифровую систему видеонаблюдения. Цифровое видеонаблюдение не имеет альтернативы в случае, когда требуется обрабатывать на компьютере изображение, полученное с камер слежения.


Существует два типа камер слежения, которые устанавливаются в таких системах: видеокамеры для улицы и видеокамеры, предназначенные для работы в помещении. Как правило, внешние системы видеонаблюдения имеют защиту от любых погодных условий: дождь, снег, ветер, повышенная влажность или жара. Существуют даже специальные «антивандальные» кожухи, которые защитят камеры от хулиганов.


  Компания «КомПИ+» может предложить большой ассортимент устройств для видеонаблюдения, предназначенных как для помещения, так и для улицы: цифровые HD-SDI CCTV системы, купольные телекамеры, миникорпусные телекамеры и многое другое. У нас вы сможете подобрать оборудование под любую задачу. 


В системах видеонаблюдения используют как черно-белые, так и цветные видеокамеры. Как правило, цветные камеры имеют режим "день-ночь". Днем они передают цветное изображение, а ночью камера автоматически переходит в черно-белый режим и включает ИК подсветку. Обусловлено это плохим качеством цветной картинки при низком уровне освещенности объекта.

 

 

 
Баннер